1. bangladeshbartatelevision@gmail.com : admin :
  2. ridoyhasanjoy@gmail.com : Reporter-1 :
  3. journalistrhasan@gmail.com : Reporter-2 :
  4. bangladeshbarta1@gmail.com : Reporter-3 :
  5. abdullah957980@gmail.com : Ramjan Bhuiyan : Ramjan Bhuiyan
প্রধান খবর
গুরুদাসপুরে মাদক, সন্ত্রাস ও সাইবার ক্রাইম রোধে মতবিনিময় সভা নাটোরে চাঁদার জন্য আঙ্গুলের নখ উপড়ে ফেললো যুবলীগ : আটক ২ সিংড়ায় ব্যবসায়ীকে মারপিটে এএসআইয়ের বিরুদ্ধে মানববন্ধন রহনপুর রেলস্টেশন পরিদর্শন করলেন নেপালের রাষ্ট্রদূত প্রধানমন্ত্রীর জন্মদিনে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন সাবেক মেয়র মিরাজুল ইসলাম প্রামাণিক পাঁচবিবিতে দুদু এমপির রোগ মুক্তির কামনায় পৌর আওয়ামীলীগের দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে গাঁজাসহ একজন গ্রেফতার নাচোলে অভিনব কৌশলে মাদক পাচারকালে ডিএনসির হাতে ফেনসিডিলসহ গ্রেফতার ২ রাজশাহীতে সেনা সদস্য আত্মহত্যায় বেসরকারী বিশ্ববিদ্যালয়ে ২ শিক্ষিকা গ্রেপ্তার গফরগাঁওয়ে গরু চোর ও পাঁচ জুয়াড়ি আটক

ঠাকুরগাঁওয়ে বিশ্ব চিন্তা দিবস পালন

  • সোমবার, ২২ ফেব্রুয়ারী, ২০২১

মোঃ শফিকুল ইসলাম দুলাল, ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ

২২ ফেব্রুয়ারি সোমবার সকালে ঠাকুরগাঁও বাংলাদেশ গার্লস গাইড জেলা ও স্থানীয় প্রশাসনের যৌথ উদ্যোগে বিশ্ব চিন্তা দিবস পালন করা হয়েছে। এ উপলক্ষে ঠাকুরগাঁও সরকারি বালক উচ্চ বিদ্যালয়ের বড় মাঠ থেকে একটি র‍্যালি বের হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে আবার একই স্থানে গিয়ে শেষ হয়।র‍্যালীতে অংশ নেয় ঠাকুরগাঁও সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, সি.এম. আইয়ুব বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও ঠাকুরগাঁও কালেক্টরেট পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজসহ স্থানীয় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো। এসময় বক্তরা বলেন, সমাজের বিভিন্ন ক্ষেত্রে চালিকাশক্তি হিসেবে নারীর ক্ষমতায়নের ওপর গুরুত্বারোপ করে এ জন্যে প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি গ্রহণের আহ্বান জানান।তারা আরো বলেন, দেশ ও জাতির টেকসই উন্নয়ন ও অগ্রগতির জন্য সমাজের নারীর সঠিক ভূমিকা পালন, মূল্যায়ন এবং প্রভাব-প্রতিপত্তি ও সুযোগ-সুবিধা বিকাশের কোনও বিকল্প নেই।র‍্যালিতে উপস্থিত ছিলেন, ঠাকুরগাঁও জেলার গার্লস গাইড’স কমিশনার রহিমা চৌধুরী, জেলা গার্ল গাইড এসোসিয়েশন সাধারণ সম্পাদক কানন চক্রবর্তী, স্থানীয় কমিশনার লিলি আনোয়ারা, স্থানীয় সেক্রেটারি ও ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা (সাবেক) মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফোরাতুন নাহার, কোষাধ্যক্ষ সালেহা বেগম, মাহামুদা বেগম,গার্লস গাইডার সি.এম.আইয়ুব বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের শরীরচর্চা শিক্ষিকা প্রীতি গাংগুলীসহ আরও অনেকেই।উল্লেখ্য, বিশ্ব গার্ল গাইডস ও গার্ল স্কাউটস সংস্থার প্রতিষ্ঠাতা লর্ড রবার্ট বাডেন পাওয়েল ও চিফ গাইড লেডি ওলেভ বাডেন পাওয়েল এ দিনে জন্মগ্রহণ করেন। বিশ্বজুড়ে গাইড সদস্যরা এ দিনটিকে বিশ্ব চিন্তা দিবস হিসেবে উদযাপন করছেন।

ভালো লাগলে এই পোস্টটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই কেটাগরির আরো খবর

MD

Customized BY NewsTheme